Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der FDP
Karin DammannDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat MosigkauDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.06.2010von 22.06.2010
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.2007von 01.07.2007
Fraktion der CDU
Michael PuttkammerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender03.07.2007von 03.07.2007
Frank RumpfCDU/Ortschaftsrat RodlebenCDU/Ortschaftsrat Rodleben VertreterVertreter03.07.2007von 03.07.2007
Harald TrochaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2007von 03.07.2007
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Monika AndrichSeniorenbeirat/Ausschuss für Gesundheit und Soziales/Ortschaftsrat WalderseeSeniorenbeirat/Ausschuss für Gesundheit und Soziales/Ortschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200730.06.2014von 04.07.2007 bis 30.06.2014
Fraktion der SPD
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion/Ortschaftsrat MeinsdorfFreie Fraktion/Ortschaftsrat Meinsdorf VorsitzenderVorsitzender13.07.2007von 13.07.2007
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Steffen SchröterPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau VertreterVertreter09.06.200930.06.2014von 09.06.2009 bis 30.06.2014
Sachkundige/r Einwohner
Evelin HeinrichAusschuss für Gesundheit und SozialesAusschuss für Gesundheit und Soziales Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner29.09.2010von 29.09.2010
 
Sylvia GernothOrtschaftsrat Roßlau (1.Stellv.)Ortschaftsrat Roßlau (1.Stellv.) Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner29.09.2010von 29.09.2010
Martina KellerStadtbezirksbeirat Ziebigk/SiedlungStadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner29.09.2010von 29.09.2010