Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Manfred BöttcherStadtbezirksbeirat Alten, West, ZoberbergStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg VorsitzenderVorsitzender28.01.2016von 28.01.2016
Fraktion der CDU
Wolfgang KnotheStadtbezirksbeirat Alten, West, ZoberbergStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201601.09.2019von 28.01.2016 bis 01.09.2019
Bärbel FlugStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg CDUStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg CDU 1. Stellv. Vorsitzende1. Stellv. Vorsitzende17.09.2019von 17.09.2019
Maximilian SteinStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg CDUStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Lutz DürrschmidtStadtbezirksbeirat Alten, West, ZoberbergStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Matthias LieschkeStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Die Linke.Dessau-RoßlauStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Die Linke.Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201615.10.2020von 28.01.2016 bis 15.10.2020
Jutta SehlStadtbezirksbeirat Alten, West, ZoberbergStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201601.09.2019von 28.01.2016 bis 01.09.2019
Jutta SehlStadtbezirksbeirat Alten, West und ZoberbergStadtbezirksbeirat Alten, West und Zoberberg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.10.2020von 15.10.2020
Fraktion der SPD
Larissa WallnerStadtbezirksbeirat Alten, West, ZoberbergStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.04.2021von 22.04.2021
Gabriele PerlStadtbezirksbeirat Alten, West, ZoberbergStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201621.04.2021von 28.01.2016 bis 21.04.2021
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Dirk ReinowskiStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Pro Dessau-RoßlauStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Pro Dessau-Roßlau 2. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender17.09.2019von 17.09.2019
René SchönauFraktion Pro Dessau-RoßlauFraktion Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201601.09.2019von 28.01.2016 bis 01.09.2019