Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Bastian GeorgeFraktion Liberales Bürgerforum / Die GrünenFraktion Liberales Bürgerforum / Die Grünen Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender01.12.201412.06.2019von 01.12.2014 bis 12.06.2019stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Karin RiecheFraktion Liberales BürgerforumFraktion Liberales Bürgerforum Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201422.01.2020von 01.12.2014 bis 22.01.2020MitgliedMitglied
Vorsitzende/r
Stefan Giese-RehmÖlmühle e.V.Ölmühle e.V. VorsitzenderVorsitzender01.12.2014von 01.12.2014VorsitzenderVorsitzender
Fraktion der CDU
Dr. Jörg HofmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.01.2020von 24.01.2020
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Lutz BüttnerAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.01.2020von 24.01.2020
Fraktion der SPD
Gabriele PerlFraktion der SPDFraktion der SPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.01.2020von 24.01.2020
St. Johannis GmbH
Pierre VatthauerSt. Johannis GmbHSt. Johannis GmbH Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender12.04.2017von 12.04.2017
DER PARITÄTISCHE Sachsen-Anhalt
Nicole HitzegratStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.01.2020von 24.01.2020
Behindertenverband Dessau e. V.
Jan KühneBehindertenverband Dessau e.V.Behindertenverband Dessau e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201411.04.2017von 01.12.2014 bis 11.04.2017MitgliedMitglied
Evangelische Kirchengemeinde Rodleben
Jürgen TobiesEvangelische Kirchengemeinde RodlebenEvangelische Kirchengemeinde Rodleben Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.01.2020von 24.01.2020
 
Jenny GolembskiBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.12.201411.04.2017von 01.12.2014 bis 11.04.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andreas HeinzeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.04.201722.01.2020von 12.04.2017 bis 22.01.2020
Romina MertensBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.12.201411.04.2017von 01.12.2014 bis 11.04.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Agne Tonkunaite-ThiemannMultikulturelles Zentrum e.V.Multikulturelles Zentrum e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.12.201422.01.2020von 01.12.2014 bis 22.01.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied