Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Fraktion Liberales Bürger-Forum/Die GrünenNEUES FORUMNEUES FORUM StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Zeitweiliger HochwasserausschussOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.09.201431.12.2017von 08.09.2014 bis 31.12.2017
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
StadtratOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau StadtratsmitgliedStadtratsmitglied23.06.201402.07.2024von 23.06.2014 bis 02.07.2024
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und TourismusOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201425.05.2020von 09.07.2014 bis 25.05.2020
Ausschuss für Feuerwehr, Hochwasser und KatastrophenschutzOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.05.201531.12.2022von 20.05.2015 bis 31.12.2022
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP, Neues Forum - BürgerlisteForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
 
Ortschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.06.2014von 19.06.2014