Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Fraktion Die Linke.Dessau-RoßlauDie LinkeDie Linke StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.2007von 20.06.2007
StadtratDie LinkeDie Linke StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.200702.07.2024von 01.07.2007 bis 02.07.2024
Ausschuss für FinanzenDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200731.12.2022von 04.07.2007 bis 31.12.2022
RechnungsprüfungsausschussDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2019von 04.07.2007 bis 02.07.2019
HaushaltsausschussDie LinkeDie Linke StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.04.200809.01.2009von 01.04.2008 bis 09.01.2009
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Dessau-Roßlauer KindertagesstättenDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.06.201002.07.2019von 29.06.2010 bis 02.07.2019
Verwaltungsrat der WBD Industriepark Dessau GmbHDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.09.201230.06.2019von 26.09.2012 bis 30.06.2019
Aufsichtsrat IndustrieparkgesellschaftDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Betriebsausschuss Städtisches KlinikumDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Zeitweiliger Ausschuss zur Begleitung des Sanierungskonzeptes des DRHV 2006 e.V. / Sportmarketing Dessau-RoßlauDie LinkeDie Linke Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende16.03.201506.09.2017von 16.03.2015 bis 06.09.2017
Aufsichtsrat WBD Industriepark Dessau GmbHDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.07.2019von 29.07.2019
Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne VerwaltungDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.2023von 01.01.2023