Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Fraktion Die Linke Dessau-RoßlauOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200702.07.2024von 20.06.2007 bis 02.07.2024
StadtratOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.200702.07.2024von 01.07.2007 bis 02.07.2024
Ausschuss für FinanzenOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200708.07.2014von 04.07.2007 bis 08.07.2014
Betriebsausschuss Eigenbetrieb StadtpflegeOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200708.07.2014von 04.07.2007 bis 08.07.2014
Haupt- und PersonalausschussOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200730.06.2019von 04.07.2007 bis 30.06.2019
RechnungsprüfungsausschussOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200708.07.2014von 04.07.2007 bis 08.07.2014
Gesellschafterversammlung Dessauer Wohnungsbaugesellschaft mbHOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
HaushaltsausschussOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.04.200809.01.2009von 01.04.2008 bis 09.01.2009
Aufsichtsrat Dessauer Wohnungsbaugesellschaft mbHOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.09.201202.07.2024von 26.09.2012 bis 02.07.2024
Gesellschafterversammlung der DVVOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.03.201312.12.2016von 12.03.2013 bis 12.12.2016
Ausschuss für Bauwesen, Verkehr und UmweltOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201421.01.2015von 09.07.2014 bis 21.01.2015
Ausschuss für Wirtschaft und TourismusOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2024von 09.07.2014 bis 02.07.2024
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und TourismusOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201430.11.2020von 09.07.2014 bis 30.11.2020
Ausschuss für Bauwesen, Verkehr und UmweltOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.01.201501.07.2019von 22.01.2015 bis 01.07.2019
Betriebsausschuss Eigenbetrieb StadtpflegeOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201902.07.2024von 04.07.2019 bis 02.07.2024
RegionalversammlungDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.201902.07.2024von 04.12.2019 bis 02.07.2024
 
Ortschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat, Stadtrat Die Linke, Wirtschaftsausschuss, EB StadtpflegeOrtschaftsrat, Stadtrat Die Linke, Wirtschaftsausschuss, EB Stadtpflege Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2024von 04.07.2007 bis 02.07.2024