Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
JugendhilfeausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.11.2019bis 11.11.2019
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP, Neues Forum - BürgerlisteBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Ausschuss für FinanzenBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.201931.12.2022von 08.07.2019 bis 31.12.2022
JugendhilfeausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN VorsitzenderVorsitzender12.11.2019von 12.11.2019
Aufsichtsrat der StadtmarketinggesellschaftBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.10.2020von 16.10.2020
Betriebsausschuss Eigenbetrieb StadtpflegeBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.2022von 07.12.2022stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne VerwaltungBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.2023von 01.01.2023
Unterausschuss JugendhilfeplanungBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN StadtratsmitgliedStadtratsmitglied13.06.2023von 13.06.2023
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
StadtratBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Dessau-Roßlauer KindertagesstättenBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Haupt- und PersonalausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.03.2024von 01.03.2024