Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Florian KadukStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.04.2022von 28.04.2022
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Christoph PoppStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201630.08.2019von 28.01.2016 bis 30.08.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Otto-Harald KrügerStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender28.01.2016von 28.01.2016
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Johann Friedrich KwastStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.09.201927.04.2022von 02.09.2019 bis 27.04.2022
Fraktion der CDU
Christian MöbesStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201601.09.2019von 28.01.2016 bis 01.09.2019
Rita Bahn-KunzeStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten VorsitzendeVorsitzende28.01.2016von 28.01.2016
Thomas PassekStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Christoph WoltersStadtbezirk Süd, Haidebur, TörtenStadtbezirk Süd, Haidebur, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Fraktion der SPD
Daniel-André BräseckeStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.2016von 28.01.2016
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Christine BebberPro Dessau-Roßlau / Stadtbezirsksbeirat Süd/Haideburg/TörtenPro Dessau-Roßlau / Stadtbezirsksbeirat Süd/Haideburg/Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Steffen SchröterPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201630.06.2019von 28.01.2016 bis 30.06.2019