Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Dirk HofmeisterGestaltungsbeiratGestaltungsbeirat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Dr. Jörg HofmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Christa MüllerOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Hans-Joachim MauCDUCDU VorsitzenderVorsitzender02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Jörg BernsteinFDP / Ortschaftsrat KochstedtFDP / Ortschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.05.202030.11.2020von 26.05.2020 bis 30.11.2020
Guido FackinerDie Grünen, FDP, Neues Forum, BürgerlisteDie Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Antonio PalermoOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.05.2020bis 25.05.2020
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Andreas MrosekAfDAfD VorsitzenderVorsitzender04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Sabine Stabbert-KühlDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion der SPD
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Gabriele PerlFraktion der SPDFraktion der SPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Roland GebhardtPro Dessau-RoßlauOrtschaftsrat KleutschPro Dessau-RoßlauOrtschaftsrat Kleutsch Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Martin GrünthalPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau VertreterVertreter02.07.2019bis 02.07.2019
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion/Ortschaftsrat MeinsdorfFreie Fraktion/Ortschaftsrat Meinsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.202030.11.2020von 07.04.2020 bis 30.11.2020
Britta GrahneisOrtschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie FraktionOrtschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201906.04.2020von 04.07.2019 bis 06.04.2020
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019