Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Fraktion der CDU | |||
Mike Jüling | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Frank Rumpf | Ortschaftsrat Rodleben | Ortschaftsrat Rodleben Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste | |||
Silvia Koschig | Forum-Bürgerliste | Forum-Bürgerliste Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Hendrik Weber | Ortschaftsrat Kleinkühnau | Ortschaftsrat Kleinkühnau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD) | |||
Andreas Mrosek | AfD | AfD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau | |||
Lutz Fessel | Die Linke | Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion der SPD | |||
Hans Tschammer | SPD | SPD Vorsitzender | Vorsitzender |
Fraktion Pro Dessau-Roßlau | |||
Steffen Schröter | Pro Dessau-Roßlau | Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Freie Fraktion Dessau-Roßlau | |||
Britta Grahneis | Ortschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion | Ortschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen | ||||||
Karin Dammann | Die Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau | Die Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion der CDU | ||||||
Peter Pietzsch | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD) | ||||||
Michael Frisch | AfD | AfD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | 15.03.2022 | von 04.07.2019 bis 15.03.2022 |
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau | ||||||
Heidemarie Ehlert | Die Linke | Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion der SPD | ||||||
Hans Tschammer | SPD | SPD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion Pro Dessau-Roßlau | ||||||
Wilhelm Kleinschmidt | Pro Dessau-Roßlau | Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Freie Fraktion Dessau-Roßlau | ||||||
Silke Benckenstein | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 |