Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion der CDU
StadtratCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Fraktion der CDUCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Ausschuss für Kultur, Bildung und SportCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.10.2019bis 15.10.2019
Aufsichtsrat der StadtmarketinggesellschaftCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU Stellv. VorsitzenderStellv. VorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Bauwesen, Verkehr und UmweltCDUCDU VorsitzenderVorsitzender30.11.2020bis 30.11.2020
Ausschuss für Bauwesen, Stadtentwicklung, Verkehr und UmweltCDUCDU VorsitzenderVorsitzender31.12.2022bis 31.12.2022
Aufsichtsrat WBD Industriepark Dessau GmbHCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.07.2019von 29.07.2019
RegionalversammlungCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019 bis
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Stadtgrün und MobilitätCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.01.2023von 01.01.2023