Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied der AfD
Andreas MrosekAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201430.09.2017von 09.07.2014 bis 30.09.2017
Fraktion der FDP
Karin DammannDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat MosigkauDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.07.201008.07.2014von 22.07.2010 bis 08.07.2014
Vorsitzende/r
Klemens KoschigOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau VorsitzenderVorsitzender30.08.200730.06.2014von 30.08.2007 bis 30.06.2014
Fraktion der CDU
Rita Bahn-KunzeCDU/Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenCDU/Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Tobias JohnCDU/Ortschaftsrat WalderseeCDU/Ortschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.06.2022von 02.06.2022
Michael PuttkammerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.01.201601.06.2022von 05.01.2016 bis 01.06.2022
Otto GlatheCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2019von 04.07.2007 bis 02.07.2019
Harald TrochaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200726.11.2015von 04.07.2007 bis 26.11.2015
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Karin DammannDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat MosigkauDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.11.2015von 24.11.2015
Guido FackinerDie Grünen, FDP, Neues Forum, BürgerlisteDie Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.02.2022von 03.02.2022
Steffi LemkeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201931.12.2021von 04.07.2019 bis 31.12.2021
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Frank FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Dr. Frank BrozowskiDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201918.04.2022von 04.07.2019 bis 18.04.2022
Ralf SchönemannFraktion Die LinkeFraktion Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Angela SanftenbergDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2019von 04.07.2007 bis 02.07.2019
Fraktion der SPD
Robert HartmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Angela MüllerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.200702.07.2019von 01.07.2007 bis 02.07.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201931.08.2021von 04.07.2019 bis 31.08.2021
Thomas PicekFraktion Pro Dessau-RoßlauStadtbezirsksbeirat Ziebigk/SiedlungFraktion Pro Dessau-RoßlauStadtbezirsksbeirat Ziebigk/Siedlung Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Dr. Gert MöbiusOrtschaftsrat WalderseeOrtschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.12.201802.07.2019von 14.12.2018 bis 02.07.2019
Dr. Jörg HungerPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.03.201829.10.2018von 22.03.2018 bis 29.10.2018
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.200721.03.2018von 05.07.2007 bis 21.03.2018
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Harald TrochaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.201730.06.2019von 01.10.2017 bis 30.06.2019
Verwaltung
Oberbürgermeister Peter KurasOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender09.07.201401.01.2016von 09.07.2014 bis 01.01.2016