Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Fraktion der CDU | |||
Rita Bahn-Kunze | CDU/Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten | CDU/Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Tobias John | Ortschaftsrat Waldersee/Stadtrat | Ortschaftsrat Waldersee/Stadtrat Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste | |||
Karin Dammann | Die Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau | Die Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Guido Fackiner | Die Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste | Die Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD) | |||
Frank Frisch | AfD | AfD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau | |||
Ralf Schönemann | Fraktion Die Linke | Fraktion Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion der SPD | |||
Robert Hartmann | SPD | SPD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Fraktion Pro Dessau-Roßlau | |||
Thomas Picek | Fraktion Pro Dessau-RoßlauStadtbezirsksbeirat Ziebigk/Siedlung | Fraktion Pro Dessau-RoßlauStadtbezirsksbeirat Ziebigk/Siedlung Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Fraktion der CDU | ||||||
Michael Puttkammer | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.06.2022 | bis 01.06.2022 | |
Otto Glathe | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste | ||||||
Steffi Lemke | Bündnis90/DIE GRÜNEN | Bündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | 31.12.2021 | von 04.07.2019 bis 31.12.2021 |
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau | ||||||
Dr. Frank Brozowski | Die Linke | Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | 18.04.2022 | von 04.07.2019 bis 18.04.2022 |
Angela Sanftenberg | Die Linke | Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion der SPD | ||||||
Angela Müller | SPD | SPD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion Pro Dessau-Roßlau | ||||||
Hans-Georg Otto | Pro Dessau-Roßlau | Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | 31.08.2021 | von 04.07.2019 bis 31.08.2021 |
Dr. Gert Möbius | Ortschaftsrat Waldersee | Ortschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Freie Fraktion Dessau-Roßlau | ||||||
Harald Trocha | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 |