Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Klaus KeglerLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Eiko AdamekCDUCDU VorsitzenderVorsitzender30.11.2020bis 30.11.2020
Christian FockeFraktion der CDUFraktion der CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.201930.11.2020von 08.07.2019 bis 30.11.2020
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Jörg BernsteinFDP / Ortschaftsrat KochstedtFDP / Ortschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.05.202030.11.2020von 26.05.2020 bis 30.11.2020
Guido FackinerDie Grünen, FDP, Neues Forum, BürgerlisteDie Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.04.202025.05.2020von 20.04.2020 bis 25.05.2020
Thomas PrägerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Jost MelchiorFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.03.2020bis 31.03.2020
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Frank FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Dr. Frank BrozowskiDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.2019bis 01.07.2019
Ralf SchönemannStadtrat Die Linke / Ortschaftsrat KleinkühnauStadtrat Die Linke / Ortschaftsrat Kleinkühnau VorsitzenderVorsitzender01.07.2019bis 01.07.2019
Fraktion der SPD
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.10.201930.11.2020von 15.10.2019 bis 30.11.2020
René SchönauFraktion Pro Dessau-RoßlauFraktion Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201915.10.2019von 04.07.2019 bis 15.10.2019
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.2019bis 01.07.2019
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Günther DreibrodtFreie FraktionFreie Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019