Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion NEUES FORUM
Dirk HofmeisterGestaltungsbeiratGestaltungsbeirat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.07.201030.06.2014von 20.07.2010 bis 30.06.2014
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Guido FackinerDie Grünen, FDP, Neues Forum, BürgerlisteDie Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201431.05.2016von 09.07.2014 bis 31.05.2016
Dirk HofmeisterGestaltungsbeiratGestaltungsbeirat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201602.07.2019von 23.06.2016 bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Dr. Jörg HofmannCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Christa MüllerOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201430.11.2020von 09.07.2014 bis 30.11.2020
Eiko AdamekCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201416.12.2015von 09.07.2014 bis 16.12.2015
Otto GlatheCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.200709.07.2014von 03.07.2007 bis 09.07.2014
Hans-Joachim MauCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.09.201002.07.2019von 01.09.2010 bis 02.07.2019
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Jörg BernsteinFDP / Ortschaftsrat KochstedtFDP / Ortschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.05.202030.11.2020von 26.05.2020 bis 30.11.2020
Guido FackinerDie Grünen, FDP, Neues Forum, BürgerlisteDie Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Antonio PalermoOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201425.05.2020von 09.07.2014 bis 25.05.2020
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Andreas MrosekAfDAfD VorsitzenderVorsitzender04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201430.11.2020von 09.07.2014 bis 30.11.2020
Sabine Stabbert-KühlDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2019von 04.07.2007 bis 02.07.2019
Fraktion der SPD
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Gabriele PerlFraktion der SPDFraktion der SPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Roland GebhardtPro Dessau-RoßlauOrtschaftsrat KleutschPro Dessau-RoßlauOrtschaftsrat Kleutsch Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Martin GrünthalPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.03.201302.07.2019von 28.03.2013 bis 02.07.2019
Dirk HofmeisterGestaltungsbeiratGestaltungsbeirat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.200702.06.2009von 05.07.2007 bis 02.06.2009
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau VertreterVertreter09.06.200902.07.2019von 09.06.2009 bis 02.07.2019
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion/Ortschaftsrat MeinsdorfFreie Fraktion/Ortschaftsrat Meinsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.202030.11.2020von 07.04.2020 bis 30.11.2020
Britta GrahneisOrtschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie FraktionOrtschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201906.04.2020von 04.07.2019 bis 06.04.2020
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201502.07.2019von 01.12.2015 bis 02.07.2019