Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion NEUES FORUM
Dirk HofmeisterGestaltungsbeiratGestaltungsbeirat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.07.201230.06.2014von 18.07.2012 bis 30.06.2014
Fraktion Bürgerliste/DIE GRÜNEN
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.08.201109.07.2014von 30.08.2011 bis 09.07.2014
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201602.07.2019von 23.06.2016 bis 02.07.2019
Klaus KeglerLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Eiko AdamekCDUCDU VorsitzenderVorsitzender08.03.201730.11.2020von 08.03.2017 bis 30.11.2020
Christian FockeFraktion der CDUFraktion der CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.201930.11.2020von 08.07.2019 bis 30.11.2020
Roland GebhardtPro Dessau-RoßlauOrtschaftsrat KleutschPro Dessau-RoßlauOrtschaftsrat Kleutsch Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.09.201030.06.2019von 01.09.2010 bis 30.06.2019
Hans-Joachim MauCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.200701.09.2010von 03.07.2007 bis 01.09.2010
Jörg SchwabeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201407.03.2017von 09.07.2014 bis 07.03.2017
Harald TrochaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.02.200926.11.2015von 18.02.2009 bis 26.11.2015
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Jörg BernsteinFDP / Ortschaftsrat KochstedtFDP / Ortschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.05.202030.11.2020von 26.05.2020 bis 30.11.2020
Guido FackinerDie Grünen, FDP, Neues Forum, BürgerlisteDie Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.04.202025.05.2020von 20.04.2020 bis 25.05.2020
Thomas PrägerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Jost MelchiorFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201631.03.2020von 23.06.2016 bis 31.03.2020
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Frank FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Silke BenckensteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Dr. Frank BrozowskiDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Otto-Harald KrügerDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.02.200930.06.2014von 10.02.2009 bis 30.06.2014
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201421.01.2015von 09.07.2014 bis 21.01.2015
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.01.201501.07.2019von 22.01.2015 bis 01.07.2019
Ralf SchönemannStadtrat Die Linke / Ortschaftsrat KleinkühnauStadtrat Die Linke / Ortschaftsrat Kleinkühnau VorsitzenderVorsitzender04.07.200701.07.2019von 04.07.2007 bis 01.07.2019
Fraktion der SPD
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.02.201430.11.2020von 11.02.2014 bis 30.11.2020
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.10.201930.11.2020von 15.10.2019 bis 30.11.2020
René SchönauFraktion Pro Dessau-RoßlauFraktion Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201915.10.2019von 04.07.2019 bis 15.10.2019
Dirk HofmeisterGestaltungsbeiratGestaltungsbeirat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.200725.05.2009von 05.07.2007 bis 25.05.2009
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.06.200901.07.2019von 09.06.2009 bis 01.07.2019
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Günther DreibrodtFreie FraktionFreie Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.201702.07.2019von 01.10.2017 bis 02.07.2019