Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Karin DammannDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat MosigkauDie Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.07.201002.07.2024von 22.07.2010 bis 02.07.2024
Guido FackinerDie Grünen, FDP, Neues Forum, BürgerlisteDie Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201902.07.2024von 04.07.2019 bis 02.07.2024
Steffi LemkeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201931.12.2021von 04.07.2019 bis 31.12.2021
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Ralf SchönemannStadtrat Die Linke / Ortschaftsrat KleinkühnauStadtrat Die Linke / Ortschaftsrat Kleinkühnau VorsitzenderVorsitzender01.01.202302.07.2024von 01.01.2023 bis 02.07.2024
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion/Ortschaftsrat MeinsdorfFreie Fraktion/Ortschaftsrat Meinsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.202302.07.2024von 01.01.2023 bis 02.07.2024
Fraktion der CDU
Rita Bahn-KunzeCDU/Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenCDU/Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Gerald HerbstCDU, Ortschaftsrat WalderseeCDU, Ortschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Chris BüchnerAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201902.07.2024von 04.07.2019 bis 02.07.2024
René DiederingAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Ralf ErbeAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Carola MarxAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Stephan MarahrensBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion der SPD
Robert HartmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.2007von 01.07.2007
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201931.08.2021von 04.07.2019 bis 31.08.2021
Thomas PicekFraktion Pro Dessau-RoßlauStadtbezirsksbeirat Ziebigk/SiedlungFraktion Pro Dessau-RoßlauStadtbezirsksbeirat Ziebigk/Siedlung Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.09.202102.07.2024von 23.09.2021 bis 02.07.2024
Thomas StittrichPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau VorsitzenderVorsitzender03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion Freies-Bürger-Forum
Hendrik WeberOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Sachkundige/r Einwohner
Christian JustAusschuss für Kultur, Bildung und SportAusschuss für Kultur, Bildung und Sport Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner11.06.202026.06.2019von 11.06.2020 bis 26.06.2019
Gero MielczarekSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner03.07.2024von 03.07.2024
Thomas PassekStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Josephine TaraschkewitzSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner07.12.202202.07.2024von 07.12.2022 bis 02.07.2024