Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen |
Karin Rieche | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd (Vors.)/Jugendhilfeausschuss / Die Grünen | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd (Vors.)/Jugendhilfeausschuss / Die Grünen Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 | |
Fraktion der CDU |
Christian Focke | Fraktion der CDU | Fraktion der CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | 04.07.2019 | von 04.07.2019 bis 04.07.2019 | |
Dr. Jörg Hofmann | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | 04.07.2019 | von 04.07.2019 bis 04.07.2019 | |
Sascha Kühne | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 | |
Eiko Adamek | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 | |
Ottmar Bier | Jugendhilfeausschuss | Jugendhilfeausschuss Vorsitzender | Vorsitzender | | 25.10.2019 | bis 25.10.2019 | |
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste |
Bastian George | Bündnis 90/ DIE GRÜNEN | Bündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 11.11.2019 | bis 11.11.2019 | |
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD) |
Chris Büchner | AfD | AfD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 27.04.2023 | 01.11.2023 | von 27.04.2023 bis 01.11.2023 | |
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau |
Frank Hoffmann | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 11.11.2019 | bis 11.11.2019 | |
Manfred Semper | Die Linke | Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 | |
Fraktion der SPD |
Konrad Ledwa | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 | |
ASG e.V. |
Andreas Heinze | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 16.10.2019 | 08.12.2020 | von 16.10.2019 bis 08.12.2020 | |
Landesverwaltungsamt |
Astrid Bach | Landesschulamt* | Landesschulamt* Vertreter Beratendes Mitglied | Vertreter Beratendes Mitglied | 24.10.2019 | 15.03.2021 | von 24.10.2019 bis 15.03.2021 | |
Lebenshilfe Dessau e.V. |
Nicole Zeige | Beirat Menschen mit Behinderungen/Jugendhilfeausschuss | Beirat Menschen mit Behinderungen/Jugendhilfeausschuss Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 | |
K.I.E.Z. e.V. |
Marcus Geiger | ohne | ohne Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 | |
Ölmühle Roßlau e.V. |
Stefan Giese-Rehm | Jugendhilfeausschuss | Jugendhilfeausschuss Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 09.03.2023 | bis 09.03.2023 | |
Behindertenverband Dessau e. V. |
Jan Kühne | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 16.10.2019 | 01.02.2023 | von 16.10.2019 bis 01.02.2023 | |
Diakonisches Werk |
Mandy Rüdiger | Jugendhilfeausschuss | Jugendhilfeausschuss Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 | |