Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Jacqueline LohdeBeigeordnete für Bauen und StadtgrünBeigeordnete für Bauen und Stadtgrün VorsitzendeVorsitzende
Fraktion der CDU
Uwe GronebergCDU/Ortschaftsrat MildenseeCDU/Ortschaftsrat Mildensee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Tobias JohnCDU/Ortschaftsrat WalderseeCDU/Ortschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Uwe EbelingStadtrat AfDStadtrat AfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Christian ZoogbaumAfD-FraktionAfD-Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Christoph KaßnerStadtrat /Stadtbezirksbeirat Ziebigk/SiedlungStadtrat /Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion der SPD
Robert HartmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Christine BebberPro Dessau-Roßlau / Stadtbezirsksbeirat Süd/Haideburg/TörtenPro Dessau-Roßlau / Stadtbezirsksbeirat Süd/Haideburg/Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Freies-Bürger-Forum
Hendrik WeberOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Vertreter der Beschäftigten
Olaf SchulzeVertreter der BeschäftigtenVertreter der Beschäftigten

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Bastian GeorgeBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2024bis 02.07.2024stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat KochstedtOrtschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2024bis 02.07.2024
Fraktion der CDU
Otto GlatheCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2024bis 03.07.2024
Mike JülingCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2024bis 02.07.2024
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Frank FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2024bis 02.07.2024
Fraktion der SPD
Gabriele PerlSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2024bis 02.07.2024
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Steffen SchröterPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2024bis 02.07.2024