Di 09.01.2024 | - 16:00-16:52 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-16:52 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-16:53 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-16:53 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-16:11 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-16:54 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 18:00-18:57 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 18:00-18:58 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 18:00-18:56 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 18:00-18:57 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 18:00-18:57 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 18:00-18:58 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mi 10.01.2024 | - 16:00-16:01 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-17:03 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-17:03 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-17:03 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-17:03 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-17:03 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:00-17:03 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:30-17:53 Uhr
- Städtisches Klinikum, Cafeteria
| |
| - 16:30-17:15 Uhr
- Städtisches Klinikum, Cafeteria
| |
Do 11.01.2024 | - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Di 16.01.2024 | Ortschaftsrat Mildensee | |
| - 16:30-18:13 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mi 17.01.2024 | - 16:30-18:53 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 18.01.2024 | - 16:30-18:57 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mo 22.01.2024 | - 17:30-19:00 Uhr
- Bürgerhaus Sollnitz, Alte Dorfstraße 12
| |
| - 17:30-18:38 Uhr
- Vereinshaus Streetz/Natho, Alte Dorfstraße 20
| |
Di 23.01.2024 | - 16:30-17:24 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:30-18:07 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Dessau-Alten, Schulungsraum, Auenweg 33 a, 06847 Dessau-Roßlau
| |
Mi 24.01.2024 | - 16:30-18:22 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 25.01.2024 | - 16:30-17:31 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:00-18:05 Uhr
- Rathaus Roßlau, Markt 5, Sitzungssaal
| |
| - 17:30-18:46 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
Mo 29.01.2024 | - 17:30-18:46 Uhr
- VolksSolidarität 92 Dessau-Roßlau e.V., Pflegeheim "Haus Elballee", Elballee 59, 06846 Dessau-Roßlau
| |
| - 17:30-18:35 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
Di 30.01.2024 | - 09:00-11:00 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| - 16:30-18:06 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| - 17:30 Uhr
- Rathaus Waldersee, Horstdorfer Straße 15 b
| |
Mi 31.01.2024 | - 16:00-19:40 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 01.02.2024 | - 17:30-18:23 Uhr
- Dorfgemeinschaftshaus Mühlstedt, Dorfstraße, 06862 Dessau-Roßlau
| |
Di 06.02.2024 | - 17:30-18:05 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
Do 08.02.2024 | Ortschaftsrat Meinsdorf | |
Di 13.02.2024 | - 16:30-19:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:30-18:52 Uhr
- Rathaus Großkühnau, Brambacher Straße 45
| |
Mi 14.02.2024 | - 16:30-18:30 Uhr
- Eigenbetrieb Stadtpflege, Speisesaal, Wasserwerkstraße 13, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| - 16:30-17:30 Uhr
- Eigenbetrieb Stadtpflege, Speisesaal, Wasserwerkstraße 13, 06842 Dessau-Roßlau
| |
Do 15.02.2024 | - 17:00-18:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| - 17:30-18:50 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
| Beirat für Stadtgestaltung - 17:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| - 17:45-19:50 Uhr
- Städtisches Klinikum Dessau, Konferenzraum der Verwaltungsdirektion, Auenweg 38, 06847 Dessau-Roßlau
| |
Di 20.02.2024 | - 16:30 Uhr
- Verwaltungssitz des EB DeKiTa, Gliwicer Str. 1, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| - 16:30-17:05 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:30-17:45 Uhr
- Landjägerhaus Mildensee, Oranienbaumer Str. 14 a
| |
| - 17:30-18:25 Uhr
- Bürgerhaus Kleutsch, Zum Hofsee 2
| |
Do 22.02.2024 | - 16:30-18:45 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:00-18:15 Uhr
- Rathaus Roßlau, Markt 5, Sitzungssaal
| |
Mo 26.02.2024 | - 17:30-18:08 Uhr
- Bürgerhaus Sollnitz, Alte Dorfstraße 12
| |
Di 27.02.2024 | - 16:30-19:03 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| - 17:30-18:20 Uhr
- Rathaus Waldersee, Horstdorfer Straße 15 b
| |
Mi 28.02.2024 | - 16:30-18:33 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 29.02.2024 | - 16:30-18:32 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:00-18:30 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
Di 05.03.2024 | - 17:30-18:42 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
| - 19:00 Uhr
- Bürgerhaus, Rodlebener Straße 1 im OT Neeken
| |
Mi 06.03.2024 | - 16:37-18:56 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mo 11.03.2024 | - 17:30-17:38 Uhr
- VolksSolidarität 92 Dessau-Roßlau e.V., Pflegeheim "Haus Elballee", Elballee 59, 06846 Dessau-Roßlau
| |
| - 17:30-18:10 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
Di 12.03.2024 | Unterausschuss Jugendhilfeplanung - 09:00-10:33 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Rathaus Großkühnau, Brambacher Straße 45
| |
| - 17:30-18:20 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Dessau-Alten, Schulungsraum, Auenweg 33 a, 06847 Dessau-Roßlau
| |
Mi 13.03.2024 | - 16:00-19:21 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 14.03.2024 | Aufsichtsrat der Stadtmarketinggesellschaft - 16:30 Uhr
- Konferenzraum der Stadtmarketinggesellschaft
| |
| - 17:30-18:50 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
| - 17:30-17:35 Uhr
- Grundschule Meinsdorf, Lindenplatz 10-14
| |
Mo 18.03.2024 | - 17:30-18:22 Uhr
- Vereinshaus Streetz/Natho, Alte Dorfstraße 20
| |
Di 19.03.2024 | - 16:30-18:17 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 16:30-17:31 Uhr
- Landjägerhaus Mildensee, Oranienbaumer Str. 14 a
| |
Mi 20.03.2024 | Aufsichtsrat Dessauer Wohnungsbaugesellschaft mbH | |
Do 21.03.2024 | - 17:00-18:01 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
Mo 25.03.2024 | - 17:30-19:30 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
Do 28.03.2024 | - 17:00-18:15 Uhr
- Rathaus Roßlau, Markt 5, Sitzungssaal
| |
| - 17:00 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
Di 02.04.2024 | - 16:30-16:45 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:30-19:53 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
Mi 03.04.2024 | - 16:30-17:30 Uhr
- Eigenbetrieb Stadtpflege, Speisesaal, Wasserwerkstraße 13, 06842 Dessau-Roßlau
| |
Do 04.04.2024 | - 16:30-17:46 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mo 08.04.2024 | - 17:30-18:30 Uhr
- Rathaus Großkühnau, Brambacher Straße 45
| |
Di 09.04.2024 | - 16:30-19:00 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| - 17:30-17:46 Uhr
- Bürgerhaus Kleutsch, Zum Hofsee 2
| |
Mi 10.04.2024 | - 16:30-20:08 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 11.04.2024 | Ortschaftsrat Meinsdorf | |
| - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:30 Uhr
- Dorfgemeinschaftshaus Mühlstedt, Dorfstraße, 06862 Dessau-Roßlau
| |
Mo 15.04.2024 | Ortschaftsrat Sollnitz | |
Di 16.04.2024 | - 16:30-18:24 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| - 17:30-18:00 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Dessau-Alten, Schulungsraum, Auenweg 33 a, 06847 Dessau-Roßlau
| |
Mi 17.04.2024 | - 16:09-18:45 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 18.04.2024 | Ortschaftsrat Kleinkühnau | |
| - 16:30-19:40 Uhr
- Städtisches Klinkum, Konferenzraum der Betriebsleitung
| |
| Beirat für Stadtgestaltung - 17:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
Mo 22.04.2024 | - 17:30-18:55 Uhr
- VolksSolidarität 92 Dessau-Roßlau e.V., Pflegeheim "Haus Elballee", Elballee 59, 06846 Dessau-Roßlau
| |
Di 23.04.2024 | - 09:00 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| - 16:35-20:00 Uhr
- Villa Krötenhof, Saal, Wasserstadt 50, 06844 Dessau-Roßlau
| |
| - 17:30-18:15 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| - 17:30 Uhr
- Rathaus Waldersee, Horstdorfer Straße 15 b
| |
Mi 24.04.2024 | - 16:30-19:23 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 25.04.2024 | - 16:30-17:40 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| - 17:00 Uhr
- Rathaus Roßlau, Markt 5, Sitzungssaal
| |
Di 30.04.2024 | - 16:30 Uhr
- Verwaltungssitz des EB DeKiTa, Gliwicer Str. 1, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| - 16:30 Uhr
- Landwirtschaftsgesellschaft Dessau-Mildensee mbH, Pötnitz 40, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| - 16:30-17:00 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 02.05.2024 | Aufsichtsrat DVV Stadtwerke | |
| - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mo 06.05.2024 | - 17:30 Uhr
- Rathaus Großkühnau, Brambacher Straße 45
| |
| - 17:30 Uhr
- Vereinshaus Streetz/Natho, Alte Dorfstraße 20
| |
Di 07.05.2024 | - 17:30 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
Mo 13.05.2024 | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd - 17:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Di 14.05.2024 | Unterausschuss Jugendhilfeplanung - 09:00 Uhr
- Rathaus Dessau, Raum 348
| |
| Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mi 15.05.2024 | Stadtrat - 16:00 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 16.05.2024 | Betriebsausschuss Städtisches Klinikum - 16:30 Uhr
- Städtisches Klinkum, Konferenzraum der Betriebsleitung
| |
| - 17:00 Uhr
- Raum 248, Rathaus Dessau
| |
| Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg,Törten - 17:00 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Beirat für Stadtgestaltung - 17:30 Uhr
- Technisches Rathaus Roßlau, Raum 1.24
| |
| - 18:30 Uhr
- Grundschule Meinsdorf, Lindenplatz 10-14
| |
Mi 22.05.2024 | Ortschaftsrat Rodleben - 17:00 Uhr
- Gemeindezentrum Rodleben, Kleiner Saal, Heidestraße, 06861 Dessau-Roßlau
| |
Do 23.05.2024 | Ortschaftsrat Roßlau - 17:00 Uhr
- Rathaus Roßlau, Markt 5, Sitzungssaal
| |
| Ortschaftsrat Kleinkühnau - 17:30 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
Mo 27.05.2024 | Ortschaftsrat Mildensee - 16:30 Uhr
- Landjägerhaus Mildensee, Oranienbaumer Str. 14 a
| |
Di 28.05.2024 | Ausschuss für Gesundheit, Bildung und Soziales - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Mosigkau - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Waldersee - 17:30 Uhr
- Rathaus Waldersee, Horstdorfer Straße 15 b
| |
Mi 29.05.2024 | Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 30.05.2024 | Ortschaftsrat Mühlstedt - 17:30 Uhr
- Dorfgemeinschaftshaus Mühlstedt, Dorfstraße, 06862 Dessau-Roßlau
| |
Mo 03.06.2024 | Ortschaftsrat Sollnitz - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Sollnitz, Alte Dorfstraße 12
| |
Di 04.06.2024 | Aufsichtsrat Dessauer Wohnungsbaugesellschaft mbH | |
| Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Kleutsch - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Kleutsch, Zum Hofsee 2
| |
Mi 05.06.2024 | Haupt- und Personalausschuss - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 06.06.2024 | Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Stadtgrün und Mobilität - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Kleinkühnau - 17:30 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
Di 11.06.2024 | Ausschuss für Bürgeranliegen, öffentliche Sicherheit und Umwelt - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Brambach - 19:00 Uhr
- Mehrzweckgebäude Rietzmeck, Dorfstraße
| |
Mi 12.06.2024 | Betriebsausschuss Eigenbetrieb Stadtpflege - 16:30 Uhr
- Eigenbetrieb Stadtpflege, Speisesaal, Wasserwerkstraße 13, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Ausschuss für Kultur und Sport - 16:30 Uhr
- Villa Krötenhof, Saal, Wasserstadt 50, 06844 Dessau-Roßlau
| |
Do 13.06.2024 | Betriebsausschuss Städtisches Klinikum - 16:30 Uhr
- Städtisches Klinikum, Cafeteria
| |
| Jugendhilfeausschuss | |
| Beirat für Stadtgestaltung | |
Di 18.06.2024 | Aufsichtsrat der Stadtmarketinggesellschaft | |
| Betriebsausschuss Eigenbetrieb Dessau-Roßlauer Kindertagesstätten - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Rechnungsprüfungsausschuss - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Mi 19.06.2024 | Stadtrat - 16:00 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 20.06.2024 | Aufsichtsrat DVV Stadtwerke | |
| Betriebsausschuss Anhaltisches Theater - 16:30 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
Mi 03.07.2024 | Stadtrat - 16:00 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 04.07.2024 | Ortschaftsrat Mühlstedt - 16:00 Uhr
- Rathaus Roßlau, Zimmer 3.13
| |
| Ortschaftsrat Großkühnau - 16:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| Ortschaftsrat Kleinkühnau - 16:00 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
| Ortschaftsrat Waldersee - 17:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
Mo 08.07.2024 | Ortschaftsrat Kleutsch - 16:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| Ortschaftsrat Kochstedt - 16:00 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
| Ortschaftsrat Mildensee - 16:00 Uhr
- Raum 248, Rathaus Dessau
| |
| Ortschaftsrat Streetz/Natho - 17:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
Di 09.07.2024 | Ortschaftsrat Meinsdorf | |
| Ortschaftsrat Roßlau - 15:30 Uhr
- Ratssaal 1.33, Rathaus Roßlau, Markt 5
| |
| Ortschaftsrat Mosigkau - 16:00 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Sollnitz - 17:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| Ortschaftsrat Brambach - 19:00 Uhr
- Bürgerhaus, Rodlebener Straße 1 im OT Neeken
| |
Di 06.08.2024 | Unterausschuss Jugendhilfeplanung | |
Do 08.08.2024 | Beirat für Stadtgestaltung | |
Di 13.08.2024 | Ausschuss für Bürgeranliegen, öffentliche Sicherheit und Umwelt - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Di 20.08.2024 | Jugendhilfeausschuss | |
Mi 21.08.2024 | Ausschuss für Kultur und Sport - 16:30 Uhr
- Villa Krötenhof, Saal, Wasserstadt 50, 06844 Dessau-Roßlau
| |
Do 22.08.2024 | Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Di 27.08.2024 | Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung - 16:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
Mi 28.08.2024 | Haupt- und Personalausschuss - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 29.08.2024 | Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Stadtgrün und Mobilität | |
Mo 02.09.2024 | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd - 17:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| Stadtbezirksbeirat Ziebigk und Siedlung - 17:30 Uhr
- VolksSolidarität 92 Dessau-Roßlau e.V., Pflegeheim "Haus Elballee", Elballee 59, 06846 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Sollnitz - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Sollnitz, Alte Dorfstraße 12
| |
Di 03.09.2024 | Ausschuss für Gesundheit, Bildung und Soziales | |
| Ortschaftsrat Kochstedt - 17:30 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
Do 05.09.2024 | Betriebsausschuss Eigenbetrieb Stadtpflege - 16:30 Uhr
- Eigenbetrieb Stadtpflege, Speisesaal, Wasserwerkstraße 13, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg,Törten - 17:00 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Beirat für Stadtgestaltung | |
| Ortschaftsrat Mühlstedt - 17:30 Uhr
- Dorfgemeinschaftshaus Mühlstedt, Dorfstraße, 06862 Dessau-Roßlau
| |
Di 10.09.2024 | Ortschaftsrat Großkühnau - 17:30 Uhr
- Rathaus Großkühnau, Brambacher Straße 45
| |
| Ortschaftsrat Kleutsch - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Kleutsch, Zum Hofsee 2
| |
| Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg - 17:30 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Dessau-Alten, Schulungsraum, Auenweg 33 a, 06847 Dessau-Roßlau
| |
Mi 11.09.2024 | Stadtrat - 16:00 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 12.09.2024 | Aufsichtsrat DVV Stadtwerke | |
| Betriebsausschuss Anhaltisches Theater | |
| Rechnungsprüfungsausschuss | |
| Ortschaftsrat Meinsdorf - 17:30 Uhr
- Grundschule Meinsdorf, Lindenplatz 10-14
| |
Mo 16.09.2024 | Ortschaftsrat Streetz/Natho - 17:30 Uhr
- Vereinshaus Streetz/Natho, Alte Dorfstraße 20
| |
Di 17.09.2024 | Betriebsausschuss Eigenbetrieb Dessau-Roßlauer Kindertagesstätten | |
| Rechnungsprüfungsausschuss | |
| Ortschaftsrat Mildensee - 16:30 Uhr
- Landjägerhaus Mildensee, Oranienbaumer Str. 14 a
| |
Mi 18.09.2024 | Aufsichtsrat Dessauer Wohnungsbaugesellschaft mbH | |
Do 19.09.2024 | Betriebsausschuss Städtisches Klinikum - 16:30 Uhr
- Städtisches Klinikum, Cafeteria
| |
| Rechnungsprüfungsausschuss - 16:30 Uhr
- Städtisches Klinikum, Cafeteria
| |
| Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord - 17:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| Ortschaftsrat Kleinkühnau - 17:30 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
Di 24.09.2024 | Ausschuss für Bürgeranliegen, öffentliche Sicherheit und Umwelt - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Mosigkau - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Waldersee - 17:30 Uhr
- Rathaus Waldersee, Horstdorfer Straße 15 b
| |
Mi 25.09.2024 | Ausschuss für Kultur und Sport - 16:30 Uhr
- Villa Krötenhof, Saal, Wasserstadt 50, 06844 Dessau-Roßlau
| |
Do 26.09.2024 | Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Roßlau - 17:00 Uhr
- Ratssaal 1.33, Rathaus Roßlau, Markt 5
| |
Di 01.10.2024 | Aufsichtsrat der Stadtmarketinggesellschaft | |
| Ortschaftsrat Kochstedt - 17:30 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
Mo 07.10.2024 | Ortschaftsrat Sollnitz - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Sollnitz, Alte Dorfstraße 12
| |
Do 10.10.2024 | Ortschaftsrat Meinsdorf - 17:30 Uhr
- Grundschule Meinsdorf, Lindenplatz 10-14
| |
| Ortschaftsrat Mühlstedt - 17:30 Uhr
- Dorfgemeinschaftshaus Mühlstedt, Dorfstraße, 06862 Dessau-Roßlau
| |
Mo 14.10.2024 | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd - 17:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| Stadtbezirksbeirat Ziebigk und Siedlung - 17:30 Uhr
- VolksSolidarität 92 Dessau-Roßlau e.V., Pflegeheim "Haus Elballee", Elballee 59, 06846 Dessau-Roßlau
| |
Di 15.10.2024 | Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung | |
| Ortschaftsrat Mildensee - 16:30 Uhr
- Landjägerhaus Mildensee, Oranienbaumer Str. 14 a
| |
| Ortschaftsrat Großkühnau - 17:30 Uhr
- Rathaus Großkühnau, Brambacher Straße 45
| |
Mi 16.10.2024 | Haupt- und Personalausschuss - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 17.10.2024 | Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Stadtgrün und Mobilität | |
| Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord - 17:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg,Törten - 17:00 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Kleinkühnau - 17:30 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
Di 22.10.2024 | Unterausschuss Jugendhilfeplanung | |
| Ausschuss für Gesundheit, Bildung und Soziales | |
| Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg - 17:30 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Dessau-Alten, Schulungsraum, Auenweg 33 a, 06847 Dessau-Roßlau
| |
Mi 23.10.2024 | Stadtrat - 16:00 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 24.10.2024 | Ortschaftsrat Roßlau - 17:00 Uhr
- Ratssaal 1.33, Rathaus Roßlau, Markt 5
| |
Di 29.10.2024 | Jugendhilfeausschuss | |
| Ortschaftsrat Mosigkau - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Waldersee - 17:30 Uhr
- Rathaus Waldersee, Horstdorfer Straße 15 b
| |
Mo 04.11.2024 | Ortschaftsrat Streetz/Natho - 17:30 Uhr
- Vereinshaus Streetz/Natho, Alte Dorfstraße 20
| |
Di 05.11.2024 | Aufsichtsrat Dessauer Wohnungsbaugesellschaft mbH | |
| Ortschaftsrat Kleutsch - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Kleutsch, Zum Hofsee 2
| |
| Ortschaftsrat Kochstedt - 17:30 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
Mi 06.11.2024 | Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Stadtgrün und Mobilität | |
Do 07.11.2024 | Betriebsausschuss Städtisches Klinikum - 16:30 Uhr
- Städtisches Klinikum, Cafeteria
| |
| Rechnungsprüfungsausschuss | |
| Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg,Törten - 17:00 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Beirat für Stadtgestaltung | |
Di 12.11.2024 | Betriebsausschuss Eigenbetrieb Stadtpflege - 16:30 Uhr
- Eigenbetrieb Stadtpflege, Speisesaal, Wasserwerkstraße 13, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Rechnungsprüfungsausschuss | |
| Ortschaftsrat Großkühnau - 17:30 Uhr
- Rathaus Großkühnau, Brambacher Straße 45
| |
Mi 13.11.2024 | Haupt- und Personalausschuss | |
| Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung - 16:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
Do 14.11.2024 | Aufsichtsrat DVV Stadtwerke | |
| Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Kleinkühnau - 17:30 Uhr
- Amtshaus Kleinkühnau, Amtsweg 2
| |
| Ortschaftsrat Meinsdorf - 17:30 Uhr
- Grundschule Meinsdorf, Lindenplatz 10-14
| |
Di 19.11.2024 | Unterausschuss Jugendhilfeplanung | |
| Ausschuss für Bürgeranliegen, öffentliche Sicherheit und Umwelt - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
| Ortschaftsrat Mildensee - 16:30 Uhr
- Landjägerhaus Mildensee, Oranienbaumer Str. 14 a
| |
Mi 20.11.2024 | Haupt- und Personalausschuss | |
| Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 21.11.2024 | Betriebsausschuss Anhaltisches Theater - 16:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
| Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord - 17:00 Uhr
- Raum 226, Rathaus Dessau
| |
| Ortschaftsrat Mühlstedt - 17:30 Uhr
- Dorfgemeinschaftshaus Mühlstedt, Dorfstraße, 06862 Dessau-Roßlau
| |
Mo 25.11.2024 | Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd - 17:30 Uhr
- Raum 228, Rathaus Dessau
| |
Di 26.11.2024 | Betriebsausschuss Eigenbetrieb Dessau-Roßlauer Kindertagesstätten | |
| Rechnungsprüfungsausschuss | |
| Ortschaftsrat Mosigkau - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Mosigkau, Knobelsdorffallee 4, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg - 17:30 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Dessau-Alten, Schulungsraum, Auenweg 33 a, 06847 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Waldersee - 17:30 Uhr
- Rathaus Waldersee, Horstdorfer Straße 15 b
| |
Mi 27.11.2024 | Haupt- und Personalausschuss | |
| Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 28.11.2024 | Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Stadtgrün und Mobilität | |
| Ortschaftsrat Roßlau - 17:00 Uhr
- Ratssaal 1.33, Rathaus Roßlau, Markt 5
| |
Mo 02.12.2024 | Stadtbezirksbeirat Ziebigk und Siedlung - 17:30 Uhr
- VolksSolidarität 92 Dessau-Roßlau e.V., Pflegeheim "Haus Elballee", Elballee 59, 06846 Dessau-Roßlau
| |
| Ortschaftsrat Sollnitz - 17:30 Uhr
- Bürgerhaus Sollnitz, Alte Dorfstraße 12
| |
| Ortschaftsrat Streetz/Natho - 17:30 Uhr
- Vereinshaus Streetz/Natho, Alte Dorfstraße 20
| |
Di 03.12.2024 | Ausschuss für Gesundheit, Bildung und Soziales | |
| Ortschaftsrat Kochstedt - 17:30 Uhr
- Rathaus Kochstedt, Königendorfer Straße 76
| |
Mi 04.12.2024 | Haupt- und Personalausschuss | |
| Ausschuss für Finanzen, Digitalisierung und moderne Verwaltung - 16:30 Uhr
- Ratssaal des Rathauses Dessau
| |
Do 05.12.2024 | Jugendhilfeausschuss | |
| Betriebsausschuss Städtisches Klinikum | |
| Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg,Törten - 17:00 Uhr
- Dessauer Verkehrs GmbH, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau-Roßlau
| |
| Beirat für Stadtgestaltung | |
Di 10.12.2024 | Ausschuss für Kultur und Sport - 16:30 Uhr
- Villa Krötenhof, Raum 3, Wasserstadt 50, 06844 Dessau-Roßlau
| |
Mi 11.12.2024 | Stadtrat - 16:00 Uhr
- Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV), großer Saal, Albrechtstr. 48, 06844 D.-R.
| |
Do 12.12.2024 | Aufsichtsrat der Stadtmarketinggesellschaft | |